昆明火车站相关信息:(昆明火车站火车票代售点131家代售点)

统计:昆明火车站一共有110趟列车经过,其中快速72辆,特快24辆,普快5辆,临客9辆,从昆明火车站始发的火车有19趟,主要开往曲靖、丽江、大理等地,经过昆明火车站的火车有36趟,主要往来于株洲、成都、六盘水等地,以昆明火车站为终点站的火车有55趟,主要始发于曲靖、红果、南宁等地,昆明火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 昆明火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K159 快速 贵阳 19:03 昆明 04:40 终点站 昆明 04:40 9小时37分 638公里
K9642/K9639 快速 大理 20:40 昆明 04:48 终点站 昆明 04:48 8小时8分 359公里
K1261 快速 襄阳 21:20 昆明 04:50 终点站 昆明 04:50 31小时30分 1846公里
K9638/K9635 快速 大理 21:32 昆明 05:02 终点站 昆明 05:02 7小时30分 359公里
K491 快速 徐州 15:19 昆明 05:20 终点站 昆明 05:20 38小时1分 2659公里
K671 快速 贵阳 20:26 昆明 05:28 终点站 昆明 05:28 9小时2分 638公里
K9620/K9617 快速 大理 22:56 昆明 05:40 终点站 昆明 05:40 6小时44分 359公里
T61 特快 北京西 16:31 昆明 06:09 终点站 昆明 06:09 37小时38分 3174公里
K985 快速 南宁 17:40 昆明 06:31 终点站 昆明 06:31 12小时51分 828公里
K9608/K9605 快速 丽江 21:28 昆明 06:43 终点站 昆明 06:43 9小时15分 518公里
K337 快速 郑州 20:26 昆明 06:48 终点站 昆明 06:48 34小时22分 2485公里
K1262 快速 荆门 10:52 昆明 00:00 07:00 襄阳 12:31 1小时39分 124公里
K79 快速 株洲 08:58 昆明 07:08 终点站 昆明 07:08 22小时10分 1535公里
7452/7453 普快 昆明 07:30 昆明 始发站 07:30 红果 18:03 10小时33分 376公里
K853 快速 成都 08:44 昆明 07:33 终点站 昆明 07:33 22小时49分 1133公里
K113 快速 成都 13:01 昆明 07:41 终点站 昆明 07:41 18小时40分 1100公里
K230/K231 快速 广州东 06:01 昆明 07:49 终点站 昆明 07:49 25小时48分 1666公里
6062 普快 红果 14:33 昆明 00:00 07:50 六盘水 20:20 5小时47分 166公里
K739 快速 株洲 11:08 昆明 08:00 终点站 昆明 08:00 20小时52分 1535公里
K9652/K9653 快速 昆明 08:06 昆明 始发站 08:06 蒙自北 12:02 3小时56分 258公里
K9640/K9641 快速 昆明 08:23 昆明 始发站 08:23 大理 15:18 6小时55分 358公里
T9004 特快 昆明 08:30 昆明 始发站 08:30 曲靖 09:58 1小时28分 157公里
K155 快速 株洲 09:29 昆明 08:30 终点站 昆明 08:30 23小时1分 1535公里
K854 快速 六盘水 14:23 昆明 00:00 08:38 成都 06:33 16小时10分 744公里
K1206/K1207 快速 广州东 12:28 昆明 00:00 08:49 深圳东 13:56 1小时28分 131公里
K167 快速 贵阳 23:23 昆明 08:54 终点站 昆明 08:54 9小时31分 638公里
T9024 特快 曲靖 10:48 昆明 00:00 09:10 宣威 11:43 0小时55分 101公里
K393 快速 桂林 09:50 昆明 09:16 终点站 昆明 09:16 23小时26分 1434公里
K114 快速 眉山 04:09 昆明 00:00 09:21 成都 05:35 1小时26分 92公里
K165 快速 西安 22:18 昆明 09:34 终点站 昆明 09:34 35小时16分 1942公里
K982/K983 快速 南宁 21:35 昆明 09:42 终点站 昆明 09:42 12小时7分 828公里
K394 快速 柳州 03:58 昆明 00:00 09:47 桂林 08:10 4小时12分 176公里
T9001 特快 曲靖 08:30 昆明 09:58 终点站 昆明 09:58 1小时28分 157公里
K9618/K9619 快速 昆明 10:00 昆明 始发站 10:00 丽江 18:22 8小时22分 517公里
K145 快速 成都 13:57 昆明 10:10 终点站 昆明 10:10 20小时13分 1100公里
K366/K363 快速 南宁 22:50 昆明 00:00 10:24 广州 11:07 12小时17分 809公里
K181 快速 株洲 06:46 昆明 10:24 终点站 昆明 10:24 27小时38分 1750公里
T240 特快 保定 21:07 昆明 00:00 10:38 北京西 22:30 1小时23分 146公里
T9006 特快 昆明 11:00 昆明 始发站 11:00 曲靖 12:28 1小时28分 157公里
K472 快速 保定 07:23 昆明 00:00 11:20 北京西 09:45 2小时22分 146公里
K984/K981 快速 南宁 23:55 昆明 00:00 11:30 湛江 06:25 6小时30分 438公里
L9646/L9647 临客 昆明 11:32 昆明 始发站 11:32 丽江 20:28 8小时56分 517公里
K1236 快速 株洲 09:37 昆明 00:00 11:40 九江 16:42 7小时5分 502公里
K160 快速 贵阳 21:00 昆明 00:00 11:50 重庆 07:54 10小时54分 463公里
K168 快速 贵阳 21:29 昆明 00:00 11:58 重庆 07:40 10小时11分 463公里
T9003 特快 曲靖 10:50 昆明 12:18 终点站 昆明 12:18 1小时28分 157公里
K9658/K9655 快速 玉溪 10:25 昆明 12:19 终点站 昆明 12:19 1小时54分 108公里
T9021 特快 曲靖 11:00 昆明 12:28 终点站 昆明 12:28 1小时28分 157公里
K492 快速 徐州 03:22 昆明 00:00 12:33 济南 07:23 4小时1分 319公里
L1125/L1128 临客 南宁 21:05 昆明 12:34 终点站 昆明 12:34 15小时29分 828公里
T9008 特快 昆明 12:50 昆明 始发站 12:50 曲靖 14:18 1小时28分 157公里
K365/K364 快速 南宁 01:15 昆明 12:54 终点站 昆明 12:54 11小时39分 828公里
L9852/L9853 临客 昆明 12:59 昆明 始发站 12:59 蒙自北 17:28 4小时29分 258公里
T9026 特快 曲靖 14:38 昆明 00:00 13:00 宣威 15:36 0小时58分 101公里
K1139 快速 成都 14:59 昆明 13:01 终点站 昆明 13:01 22小时2分 1171公里
T9005 特快 曲靖 13:00 昆明 14:28 终点站 昆明 14:28 1小时28分 157公里
L1126/L1127 临客 南宁 04:15 昆明 00:00 14:50 广州西 01:50 21小时35分 806公里
K471 快速 北京西 19:26 昆明 15:25 终点站 昆明 15:25 43小时59分 3212公里
T9010 特快 昆明 15:30 昆明 始发站 15:30 曲靖 16:58 1小时28分 157公里
T9023 特快 曲靖 14:10 昆明 15:38 终点站 昆明 15:38 1小时28分 157公里
K2288/K2285 快速 石家庄 21:00 昆明 15:53 终点站 昆明 15:53 42小时53分 2700公里
K1050/K1051 快速 六盘水 23:46 昆明 00:00 16:00 重庆 16:03 16小时17分 810公里
K9634/K9631 快速 广通北 13:51 昆明 16:13 终点站 昆明 16:13 2小时22分 153公里
T9007 特快 曲靖 15:00 昆明 16:28 终点站 昆明 16:28 1小时28分 157公里
T9028 特快 曲靖 18:03 昆明 00:00 16:30 宣威 18:58 0小时55分 101公里
K673 快速 成都 19:15 昆明 16:31 终点站 昆明 16:31 21小时16分 1100公里
K232/K229 快速 广州东 19:26 昆明 00:00 16:39 厦门 09:28 14小时2分 770公里
L9854/L9851 临客 玉溪 14:48 昆明 16:43 终点站 昆明 16:43 1小时55分 108公里
K1140 快速 六盘水 00:44 昆明 00:00 16:48 成都 16:35 15小时51分 744公里
K9612/K9609 快速 广通北 15:04 昆明 16:59 终点站 昆明 16:59 1小时55分 153公里
T9012 特快 昆明 17:00 昆明 始发站 17:00 曲靖 18:28 1小时28分 157公里
L9648/L9645 临客 广通北 14:27 昆明 17:17 终点站 昆明 17:17 2小时50分 153公里
K9656/K9657 快速 昆明 17:23 昆明 始发站 17:23 蒙自北 21:19 3小时56分 258公里
K484/K481 快速 南宁 05:40 昆明 00:00 17:30 广州 19:58 14小时18分 809公里
K146 快速 峨眉 09:25 昆明 00:00 17:38 成都 12:10 2小时45分 156公里
7454/7451 普快 红果 07:31 昆明 17:44 终点站 昆明 17:44 10小时13分 376公里
K156 快速 株洲 17:55 昆明 00:00 17:50 南京 09:45 15小时50分 1148公里
6061 普快 六盘水 06:09 昆明 17:53 终点站 昆明 17:53 11小时44分 427公里
6161 普快 攀枝花 07:00 昆明 18:05 终点站 昆明 18:05 11小时5分 351公里
L1217 临客 醴陵 14:00 昆明 18:12 终点站 昆明 18:12 28小时12分 1577公里
K182 快速 株洲 21:43 昆明 00:00 18:15 上海南 12:09 14小时26分 1125公里
K674 快速 眉山 11:01 昆明 00:00 18:46 成都 12:23 1小时22分 92公里
T9009 特快 曲靖 17:30 昆明 18:58 终点站 昆明 18:58 1小时28分 157公里
K80 快速 株洲 15:44 昆明 00:00 19:14 上海南 05:17 13小时33分 1125公里
K166 快速 宝鸡 04:11 昆明 00:00 19:15 西安 06:12 2小时1分 173公里
T9025 特快 曲靖 18:00 昆明 19:28 终点站 昆明 19:28 1小时28分 157公里
T9014 特快 昆明 19:30 昆明 始发站 19:30 曲靖 20:58 1小时28分 157公里
K338 快速 许昌 05:38 昆明 00:00 19:42 郑州 06:32 0小时54分 86公里
K986 快速 昆明 20:00 昆明 始发站 20:00 南宁 08:55 12小时55分 828公里
K1208/K1205 快速 广州东 17:10 昆明 20:09 终点站 昆明 20:09 26小时59分 1666公里
T239 特快 北京西 06:26 昆明 20:17 终点站 昆明 20:17 37小时51分 3174公里
T9011 特快 曲靖 19:00 昆明 20:28 终点站 昆明 20:28 1小时28分 157公里
K9606/K9607 快速 昆明 20:52 昆明 始发站 20:52 丽江 06:20 9小时28分 518公里
T62 特快 石家庄 08:34 昆明 00:00 21:00 北京西 11:12 2小时38分 281公里
T9016 特快 昆明 21:15 昆明 始发站 21:15 曲靖 22:43 1小时28分 157公里
K1052/K1049 快速 六盘水 12:55 昆明 21:23 终点站 昆明 21:23 8小时28分 427公里
K672 快速 安顺 04:45 昆明 00:00 21:30 贵阳 06:06 1小时21分 97公里
K109 快速 武昌 19:04 昆明 21:42 终点站 昆明 21:42 26小时38分 1949公里
K9610/K9611 快速 昆明 21:46 昆明 始发站 21:46 丽江 07:00 9小时14分 518公里
K1235 快速 株洲 00:23 昆明 22:06 终点站 昆明 22:06 21小时43分 1535公里
K9654/K9651 快速 玉溪 20:30 昆明 22:21 终点站 昆明 22:21 1小时51分 108公里
K740 快速 株洲 00:38 昆明 00:00 22:50 上海南 15:15 14小时37分 1125公里
T9013 特快 曲靖 21:25 昆明 22:53 终点站 昆明 22:53 1小时28分 157公里
K483/K482 快速 南宁 09:55 昆明 23:00 终点站 昆明 23:00 13小时5分 828公里
K9632/K9633 快速 昆明 23:08 昆明 始发站 23:08 大理 06:52 7小时44分 359公里
K110 快速 咸宁 03:30 昆明 00:00 23:10 武昌 05:07 1小时37分 80公里
L776 临客 六盘水 07:36 昆明 00:00 23:30 内江 19:46 12小时10分 525公里
K9636/K9637 快速 昆明 23:38 昆明 始发站 23:38 大理 07:12 7小时34分 359公里
L1218 临客 宜春 04:56 昆明 00:00 23:40 上海南 22:47 17小时51分 978公里
K2286/K2287 快速 石家庄 16:09 昆明 00:00 23:50 长春 12:34 20小时25分 1441公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

北京汽车网老年旅游网昆明58同城

返回火车时刻表首页